Вермишель с мясом по Восточному

Хочу сегодня поделиться с вами рецептом, как необычно можно приготовить обыкновенную мелкую вермишель. Это блюдо я ел, когда ездил в Узбекистан. Там такое блюдо готовят очень часто и называют его "вермишелевый плов". Очень вкусно, необычно и вкусно.
Время готовки:
60 мин

Способ приготовления

Шаги готовки
Берем сковороду и высыпаем в нее нашу вермишель. Сковорода должна быть сухой, без масла. Вермишель жарим до золотистого цвета. Отставляем.
Берем казанок или глубокую сковороду с крышкой, наливаем в нее масло и обжариваем нашу курицу, предварительно разделав ее на небольшие кусочки. Курицу надо обжарить тоже до хрустящей корочки.
Нарезанные овощи соломкой или как вам нравиться, кидаем в нашу жареную курицу. Все хорошо жарим, томим. Затем кидаем туда сладкий кетчуп, перемешиваем, закрываем крышкой и тушим мясо (без воды) с овощами 5-7 минут.
Затем берем нашу вермишель, высыпаем ее в наше мясо с овощами, солим, перчим и наливаем воды или бульон. Воды должно быть столько, чтобы она прикрывала вермишель буквально на пол пальца, совсем чуть-чуть. Варить надо на очень медленном огне.
Не мешая закрываем крышкой и тушим 15-20 минут. Открываем крышку, перемешиваем, пробуем. Если вермишель готова, то сверху нее кладем пару зубчиков чеснока.Закрываем крышкой,выключаем огонь. Пусть еще протомится 5 минут.
Наш вермишелевый плов готов. Приятного вам аппетита!
Ингредиенты
мясо курицы — 1 килограмм
мелкая вермишель — 400 грамм
подсолнечное масло, но лучше всего подойдет оливковое масло,льняное или хлопковое масло — 3 ст.ложка
лук,помидоры,морковь,чеснок — 1-2 штук
кетчуп сладкий — 1 ст.ложка
соль,перец горошком по вкусу