Борщ со свиными ребрышками

Время готовки:
90 мин

Способ приготовления

Шаги готовки
Берем кастрюлю, кладем в нее свиные ребрышки, наливаем воду (пол кастрюли) и ставим на огонь. Как только вода начинает закипать, снимаем мясную пенку.
Берем капусту, режим как вам больше всего нравиться (я люблю ее резать мелко). Высыпаем нашу резаную капусту в глубокую миску и отставляем.
Мясо уже немного сварилась? Картофель, чистим, моем. 4 картошки режем и кидаем в бульон. Две картошки кидаем в бульон целыми. Пока картошка вариться, делаем зажарку.
Берем сковороду, наливаем в нее масло и кидаем туда нарезанный лук, нарезанную(обязательно, не через терку), морковь, свеклу, болгарский перец. Необязательно все кидать по отдельности, надо кидать это все вместе. Пусть хорошо все поджариться. Затем мы режим помидор и тоже кидаем его в зажарку. Жарим 5-7 минут и добавляем томат. Еще жарим 5 минут. Затем нашу зажарку мы выливаем в порезанную капусту, все хорошо перемешиваем и опять ее отставляем. Это делается для того, чтобы капуста пропиталась зажаркой, от этого борщ будет еще вкуснее.
Пробуем картошку на готовность, если готова, вынимаем наши целые две картошины из бульона и мнем их, превращая их в пюре.
Картошка готова, мясо тоже, тогда кидаем нашу капусту пропитанную в зажарке. Сразу солим, кидаем перец горошком, лавровый лист и варим до готовности капусты.
Берем зелень и режем ее вместе с чесноком. Как только капуста сварилась, кидаем туда нашу картошку, которую мы помяли, затем кидаем нашу зелень с чесноком в готовый борщ, мешаем. Еще варим минут 7 и прикрываем наш борщ крышкой, пусть по томится минут 10-15.
Сметану никогда не кладу в красный борщ, так как она изменяет и портит вкус борща.
Ингредиенты
свиные ребрышки — 350-400 грамм
капуста по вкусу
свежий помидор, болгарский перец, морковь, свекла, лук — 1 штук
картофель — 6 штук
томат сладкий — 1 ст.ложка
зелень, лавровый лист, перец горошком,соль, по вкусу
чеснок — 4 зубчика
масло подсолнечное — 2 ст.ложка