Баклажаны в томатном соусе с чесноком

Отличным гарниром или вторым блюдом к столу являются баклажаны в томатном соусе с чесноком. Это блюдо очень вкусное, кроме того баклажаны довольно полезны так как содержат много полезных веществ и клетчатки.
Время готовки:
60 мин

Способ приготовления

Шаги готовки
Предварительно вымываем баклажаны, нарезаем полукольцами, солим по вкусу и оставляем на 20 минут.
Далее вымываем перец, удаляем семенную коробку и нарезаем полосками. Очищаем лук и мелко измельчаем. Также вымываем зелень и мелко нарезаем. Далее помытые помидоры опускаем в кипяток на 2 минуты и нарезаем кубиками сняв кожицу.
Далее приступаем к приготовлению томатного соуса. Разогреваем сковороду с небольшим количеством масла. Выкладываем на нее помидоры и тушим в течении 10 минут.
Далее в глубокую сковороду наливаем масло, разогреваем и выкладываем баклажаны, периодически их помешивая. Доводим практически до готовности.
В другой сковороде разогреваем немного масла, вылаживаем лук, солим и обжариваем его до мягкости. После этого перекладываем лук к баклажанам, которые нужно держать на слабом огне. Далее отдельно обжариваем полоски перца и перекладываем в сотейник к баклажанам.
Далее овощи заливаем томатным соусом, добавляем измельченный чеснок, зелень, соль. Накрываем крышкой и настаиваем 5 минут. Далее посыпаем рубленой зеленью и подаем к столу в горячем или холодном виде.
Ингредиенты
баклажаны — 500 грамм
лук репчатый — 2 штук
помидоры — 3 штук
перец болгарский — 2 штук
чеснок — 3 штук
петрушка по вкусу
растительное масло по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый перец по вкусу