Кабачковая икра "Вкуснейшая"

Время готовки:
60 мин

Способ приготовления

Шаги готовки
Первым делом очистим все овощи от кожуры.
Нарезаем кабачки кубиками и отправляем в сковородку с растительным маслом. Тушим на небольшом огне до мягкости. Около 10 минут. Перекладываем пожарившиеся кабачки в отдельную емкость.
Лук нарезаем полукольцами, не слишком аккуратно, так как потом все составляющие будут взбиваться блендером. И отправляем его на сковородку с растительным маслом. Также протушиваем его до мягкости (около 10 минут). Перекладываем лук в емкость с кабачками.
Морковь трем на крупную терку. И также отправляем тушится на сковороду с растительным маслом. На этот процесс также уйдет примерно 10 минут. Затем перекладываем тушеную морковь в емкость с кабачками и луком.
Взбиваем протушенные овощи блендером до получения однородного пюре. И перекладываем в толстостенную посуду для дальнейшего тушения икры.
Тушим икру на медленном огне около 30 минут. При этом через 20 минут от начала тушения добавляем в икру томатную пасту, соль, сахар, а также измельченный чеснок и зелень. Перемешиваем и оставляем на огне еще на 10 минут.
Вкуснейшая домашняя кабачковая икра - готова! Осталось самое сложное - дождаться, пока икра охладиться, чтобы полностью насладится ее незабываемым вкусом!
Ингредиенты
кабачки — 1 килограмм
лук репчатый — 300 грамм
морковь — 300 грамм
соль — 0,5 ст.ложка
сахар — 1 ч.ложка
томатная паста — 2 ст.ложка
зелень, чеснок по вкусу