Грибы в сметанном соусе

Отличное блюдо для истинных ценителей грибов. Очень нежное, можно использовать с любым гарниром. Быстро и вкусно. Можно сделать на ужин с вермишелью. или выложить поверх куриного филе, или подать на бутербродах. Что самое главное, низкокалорийное блюдо!
Время готовки:
30 мин

Способ приготовления

Шаги готовки
Первым делом, тщательно моем и нарезаем грибы. Нарезать можно как угодно. Крупно или мелко, не имеет особого значения. уже как вы предпочитаете.
В сковородку с предварительно разогретым маслом бросаем нарезанный лук. Поджариваем до золотистости, бросаем грибы. Добавляем соль по вкусу. Можно специи( на любителя). Минут 15 тушим на медленном огне,
Добавляем муку, чтобы была густая консистенция. Если получилось слишком густая масса, то можно немного разбавить всё бульоном или просто кипяченной водой.
Далее заливаем всё сметаной. Лучше брать не очень жирную. Например 10 %-ную. Всё перемешиваем, ждём пока закипит. И можно накрыть крышкой, и подождать еще пару минут. Наше блюдо готово! Его плюсы в том, что очень быстро готовиться. Всем придётся по вкусу. Можно использовать с любым гарниром: будь то каша, или крупа. Сметанный соус сделает блюдо очень оригинальным и вкусным. Так же, если вы держите пост, то грибы можно приготовить по этому же рецепту ,только без сметанного соуса. Приятного аппетита!
Ингредиенты
грибы(шампиньоны) — 0,5 килограмм
лук — 4 штук
сметана — 200 грамм
мука — 2 ч.ложка
соль по вкусу