Отличный рецепт шоколадной пасты, которую можно легко и быстро приготовить дома. Для ее приготовления вам понадобятся самые простые ингредиенты, а вкус готового продукта обязательно понравится вам и вашим деткам. Кусочек свежего хлеба, намазанный домашней "Нутэллой" станет сытным и полезным перекусом для вашего ребенка.
Для начала возьмем емкость, в которой мы будем готовить домашнюю "Нутэллу". У меня это металлическая кастрюлька небольшого объема. Засыпаем в емкость все сухие ингредиенты: сахар, муку, какао. Хорошенько перемешиваем все это венчиком или лопаткой.
Доливаем к получившейся сухой смеси стакан молока. И хорошо перемешиваем все венчиком, чтобы не было комочков.
Ставим кастрюльку с молочной смесью на небольшой огонь, доводим смесь до кипения.
После того, как смесь начнет закипать, убавляем огонь до минимума, и варим шоколадную пасту до загустения. При этом нужно обязательно непрерывно помешивать смесь, чтобы она не бралась комочками и не прилипала ко дну кастрюльки.
После того, как шоколадная паста достигнет нужной густоты, выключаем огонь, и добавляем кусочек сливочного масла, а затем молотые орехи. Орехи можно взять любые на ваш вкус. После этого еще раз хорошенько размешиваем нашу пасту, пока масло хорошо не раствориться. И оставляем "Нутэллу" остывать без крышки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь что бы добавить комментарий.